山西快乐十分组选遗漏 > 互动交流 > 信件详情
碧桂园房子质量问题
信件内容
信件编号: 201807010006
来信人: 小**
来信时间: 2018-07-01 18:53
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 2293
信件内容: 碧桂园前两天房子交房后验房发现了很多问题,不是漏水就是墙裂,房子有的地方大小跟当时看样板房的不一样,明显比样板房小很多,最不可思议的是室内地平里面都是搀的泥土,而且这都是好多户业主反应的同样的问题,不是一户房子存在的质量问题,这不是明摆着坑人吗,老百姓辛苦了一辈子买套房却存在那么多的问题,跟物业反应,物业回应都说是小问题能解决,如果等房子塌了也是小问题吗??既然有问题就说明存在质量问题,谁愿意花个将近百十万买套有问题的房子,这碧桂园好歹也是个牌子啊,更不明白的是房子存在那么多问题你们政府是怎么验房的测量的,到了我们业主手里交钱之后才能验房,政府到底收了开发商多少钱??
回复内容
回复时间: 2018-07-09
回复内容: 你反应的碧桂园小区交房后发现漏水、墙裂、地平等问题,我局高度重视,立即通知物业公司人员进行现场查看。我们也无法与你联系,请你直接与物业人员联系,物业会与施工单位联系维修。你反映的其他问题我们会联系相关部门解决,请你理解。