山西快乐十分组选遗漏 > 互动交流 > 信件详情
咨询村级后备干部问题
信件内容
信件编号: 201807010004
来信人: 董**
来信时间: 2018-07-01 15:23
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1924
信件内容: 我是一名大专毕业生,毕业后在所辖村的卫生室工作,干的是公共卫生、扶贫等工作,熟知我们行政村的一些基本情况。前段时间听说这个村级后备干部事情,但是报名已经截止。我个人非常想报名这个岗位,请问领导什么时候再招录这个村级后备干部,或者有什么其他方法进行参加这个岗位竞选。
回复内容
回复时间: 2018-07-09
回复内容: 接件后,我局与2018年7月5日与当事人电话联系,已告知当事人随时拨打涡阳县人力资源和社会保障局考试中心电话,并随时关注涡阳县人力资源和社会保障局网站公示公告栏。当事人对回复意见表示满意。